Вряд ли кого оставит равнодушным отделка загородного дома декоративным камнем. Сегодня большинство дачников используют в отделке природный камень снаружи и внутри здания. Природный камень красивый и долговечный материал, но есть и искусственный камень, который часто применяют в строительстве.
Любое использование камня, будь он искусственный или натуральный, придает дому оригинальный дизайн и солидный вид. В качестве облицовочного материала природный камень на сегодняшний день набирает большие обороты.
Дом в котором используются материал из камня пропитан духом ушедшей старины. Природный камень в интерьере – это практично, так как камень — материал долговечный и облицовка таким материалом фактически остается в первозданном виде многие годы. При отделке дома декоративным камнем можно использовать материал: мрамор, гранит, ракушник. Природный камень обладает красивыми декоративными свойствами и воспринимается человеком как элемент живой природы. Конечно такой материал очень дорого стоит. Но можно заменить его искусственным декоративным камнем. Современные технологии в этом направлении добились значительных успехов и сегодня производится достаточно большое количество отделочной декоративной плитки.
В последнее время достигнут уровень, когда искусственный камень приблизился к натуральному. Основной материал, использующийся при изготовлении искусственного камня — это портландцемент, к которому добавляют различные красители и наполнители, и разливают в разные формы. Искусственный декоративный камень экологически чистый продукт. Обратная сторона искусственного камня ровная и поэтому его легко закрепить на любой участок поверхности дачного дома и этот камень прочный и долговечный.
Отделка загородного дома, будь то искусственный или натуральный камень, требует ухода и для этого созданы специальные составы и препараты для защиты поверхности камня.
Полезно знать: ООО «Садовый инжннер» предоставляет дилерские услуги по распространению систем автоматического полива и сопутствующих материалов. Специалисты компании предоставят Вам свои услуги по проектированию и монтажу, а также интим услуги, даже если Вы решите создать у себя на даче автоматический полив газона своими руками.

Categories: Дом