Эти красивые розы получены от скрещивания карликовой формы розы многоцветковой с повторно цветущими сортами чайных и чайно-гибридных роз. Цветки мелкие и чаще всего без аромата, они , собраны соцветия. Кусты роз обычно низкие где-то тридцать сантиметров. компактные, сильно ветвистые. Основное достоинство этих роз — цветы необычайно стойкие , они долго не увядают и сохраняют свою яркую окраску, обильно и непрерывно цветут, у цветов высокая устойчивость к неблагоприятным зимним условиям, избыточной влажности почв ,а так же к различным грибным заболеваниям. Большинство сортов этих удивительных роз — розовые или красные , но есть и белые , а так же встречаются кирпично-желтые и лиловые.
Полиантовые розы широко применяются в озеленении для создания бордюров и рабаток, используют их также и для озеленения беседок. Разновидность роз –это роза Глория Мунди. Цветки у этой розы оранжево-красные, собраны в крупные соцветия, махровые, очень красивой формы. Цветение исключительно обильное и начинается в середине июня и продолжается весь сезон до первых заморозков. Высота куста розы примерно тридцать сантиметров, роза устойчива к грибковым заболеваниям, мучнистой росой поражается редко и очень слабо. Цветы очень долго стоят после среза.
Роза Роте Тешендорф — у этого растения цветки карминно-красные, собраны в крупные соцветия, чашевидной формы, слабомахровые состоящие из четырнадцати-шестнадцати лепестков. На ярком солнце цветки выгорают незначительно. Цветоносы прямые, длинные. Цветение начинается в конце июня и продолжается до самых заморозков. Высота куста примерно сорок сантиметров. Роза Раймон Прива — цветы этой красивой розы лиловые — это редкая для полиантовых роз окраска, цветы махровые, собраны в соцветия. Роза Элизабет- цветы этой розы? а особенно бутоны удлиненно заостренные. Цветки крупные, махровые пунцово-красные. Листья этого растения темно-зеленые. Куст средней величины, широкий, компактный. Роза Шатийон Роз — цветки этой розы полумахровые, и очень душистые, ярко-розовые, собраны в крупные соцветия. Листья у растения крупные и блестящие. Сам куст розы ветвистый. Цветение очень красивое и обильное, повторяющееся в течение всего лета. Эти прекрасные розы широко применяются в озеленении дачного участка и для создания бордюров.
Крупнейший ассортимент саженцев роз вы найдете в специализированном интернет магазине саженцы-розы.рф. Курьерская доставка по Москве и Московской области, а также Почтой России.

Categories: Огород