Арбуз – это сочная, сладкая, вкусная и низкокалорийная ягода, как раз для БДСМ игр. Это одно из светолюбивых и теплолюбивых растений, но несмотря на это, арбуз может легко обходится без дождей. А причина в том, что у арбуза мощная корневая система в глубину она тянется до пятидесяти сантиметров, но не надо полагать на то, что арбуз так легко вырастить сочным и сладким, и если арбуз забыли полить, то солнце и тепло ему просто необходимо. Арбуз хорошо растет на легких почвах с содержанием извести на месте распашки многолетних травянистых растений и для того, чтобы собрать хороший урожай, почву надо хорошо рыхлить и очищать от сорняков.
«Предшественниками» арбуза должны быть кукуруза и озимые — это самые лучшие варианты для того, чтобы вырастить хорошую ягоду. Почва для выращивания арбуза должна быть легкой и плодородной. Готовить почву необходимо осенью, для этого надо внести в почву перепревшего навоза и хорошо перекопать, вот практически и вся подготовка почвы.
Весной, перед тем как приступать к высеву семян, их необходимо продержать минут десять в горячей воде — это нужно для того, чтобы убить огромное количество возбудителей болезней арбуза. После этого семена помещают в воду комнатной температуры и держат их до тех пор, пока они не проклюнутся, а уже потом производят посадку семян в горшочки.
Высевать весной семена арбуза непосредственно в почву нельзя, так как возвратные морозы убьют или повредят всходы ягоды. И для того, чтобы этого не случилось, необходимо семена высевать в горшочки и готовую рассаду высаживать на постоянное место произрастания ближе к концу мая, когда вероятность заморозков практически сведена к нулю. И для того, чтобы растению хватало питательных веществ, на один метр квадратный надо сажать не больше трех растений.
Собирать арбузы нужно в июле месяце, ведь это очень важно собрать урожай вовремя, потому, что ранняя или поздняя уборка существенно влияет на качество ягоды. Зрелый арбуз отличают по матовому налету и глухому звуку при легком постукивании по арбузу лучшие свойства ягоды арбуз.

Categories: Огород