Зима не за горами, но, как и прежде, пройдет немного времени, сойдут снега и уставшие от зимнего однообразия жители потянутся к своим дачным участкам. Все дачники без исключения согласятся, что для работы и отдыха на даче нужна качественная мебель.
Выбирая дачную мебель основные требования идут на то, чтобы мебель была устойчива к влаге, теплу, солнечному свету, загрязнениям и к температурным колебаниям. Мебель для дачи изготавливают из дерева, металла, пластика. Дерево – это самый классический и распространенный материал для изготовления мебели для загородного домика.
Особенно хороша мебель для дачи изготовленная из таких пород дерева как бук, ель, лиственница, бук, орех. Для предотвращения деформации мебели ее обрабатывают антисептиком, морилкой и покрывают лаком. Мебель из дерева — это натуральность, прочность долговечность, мебель легко ремонтируется и она безопасна.
Металлическая мебель — это второй по популярности материал для дачной мебели. Мебель из металла удобна в эксплуатации и надежна .По своим характеристикам металлическая мебель идеально подходит для пребывания ее на открытом воздухе и ей не вредны перепады температуры. В основном для такой мебели используют сплавы алюминия, железа, меди. Металлические мебельные конструкции могут быть литыми, коваными и профильными. Такая мебель прочна, долговечна и поддается ремонту.
Пластик в изготовлении дачной мебели используют за его неистощимый потенциал, из него можно делать различные формы мебели разных цветов и фактуры. Пластиковая мебель устойчива к перепадам температур, имеет малый вес , простой уход и она малочувствительна к солнечным лучам.
Плетеная мебель для дачи изготовляется из гибких природных и искусственных материалов. Плетеная мебель может украсить любой дизайн, она прекрасно смотрится в саду и на даче. Плетеная мебель практична, экзотична, долговечна, стойка к изменениям климата, но такая мебель довольно не дешевая, ее изготовляют народные умельцы. Но каждый из нас выбирая по вкусу мебель для дачи всегда должен учитывать где будет находится мебель и в какой местности и климате расположена дача.

Categories: Дом