Ни один из орехов не богат полезными веществами так, как грецкий орех. Кроме целого ряда витаминов и минералов в ядрах грецкого ореха содержится много жирных ненасыщенных кислот и белка, необходимого для человеческого организма, особенно во время бдсм утех. Давно известна способность ядер грецкого ореха положительно влиять на иммунитет, улучшать работу кишечника, нормализовать уровень сахара в крови. Орех – незаменимый помощник при лечении анемии, болезней сердечно-сосудистой системы. Даже небольшая горсточка плодов грецкого ореха улучшает общее состояние организма человека, увеличивает работоспособность и способствует увеличению активности головного мозга. Неудивительно, что очень многие владельцы дачных и приусадебных участков мечтают вырастить это дерево у себя на даче, чтобы всегда иметь запасы вкусных и полезных плодов.
Чтобы вырастить ореховое дерево, нам понадобятся косточки. Отбирая плоды на посадку, следует обратить внимание не только на качество косточки, а и на сорт. Лучше всего собирать орехи с деревьев, растущих недалеко от вашего дачного участка. Так вы точно будете уверены, что саженец приживется и через время даст хороший урожай. Отбирая орехи для высадки, следует обратить внимание на состояние и форму скорлупы она должна быть правильной формы и не иметь повреждений. Время заготовки семян наступает тогда, когда верхняя зеленая оболочка орехов начинает покрываться трещинами. Высадка орехов проводится в заранее подготовленные лунки. Для этого в месте посадки следует выкопать яму диаметром и глубиной пятьдесят сантиметров. Дно ямы заполняется смесью из грунта и перегноя с добавлением золы из расчета два стакана золы на ведро перегноя. В подготовленные лунки выкладывают по три косточки на расстоянии десяти сантиметров друг от друга. Выкладывать орехи при посадке следует боком, на ребро. Из посаженного ореха через время вырастет дерево и будет радовать вас вкусными и полезными плодами.
А чтобы порадовать своих близких или просто выделиться среди остальных предлагаем Вам заказать объемные буквы на сайте. Специалисты компании помогут воплотить Ваш замысел в реальность. Качество выполненных гарантировано как лучше посадить грецкий орех!

Categories: Огород